Красное пятно в паху. Что за болезнь?

Спрашивает: Музыкант
Пол: Мужской
Возраст: 40+
Здравствуйте! Недавно в августе у меня появилась женщина в перспективе жена и я впервые в жизни без защиты занялся сексом. Через дня 2-3 в паху появились гнойные прыщики которые не зудели и прошли после обработки салициловым спиртом и присыпаний аспирином. Затем спустя некоторое время после глубоких поцелуев поднялась температура которую неделю долго сбивал антибиотиком амоксицилином. После на задней части неба возник волдырь (см фото), и чувство что в горле что-то есть, а затем стал постоянно закладываться нос будто внутри что-то опухло или растёт. Выделения из носа и заложенность уже 1,5 месяца. Даже облезла или потрескалась слизистая в одном носовом проходе. Будто язва была. Лоры ничем помочь не могут в плане диагностики - искривление перегородки только нашли. И направили к венерологу неофициально. А вчера заключительный аккорд - в паху обнаружил большое красное шелушащееся пятно, будто лопнул волдырь (см фото по ссылке). Обнаружил по очень слабому зуду или странному ощущению между ног. И симметрично на другой стороне внутренней бёдра - тоже красное образование (см фото). Что это может быть? По мне так похоже на сифилис. На какой стадии? У моей женщины были красные высыпания на попе и даже один волдырь похожий на чирей поэтому я не придал значения. А у меня в паху это все возникло именно там где я касался ее половых органов во время секса. Помогите пожалуйста, а то уже ждать нет сил, а у врачей в госклинике скоро праздники и вообще очередь там наверняка. Хотя я в понедельник пойду по любому в КВД. Вот ссылка с подробными фото моих симптомов:

https://mega.nz/#F!R15kUACC!-cbqloWECkUF1UDmOUIvjg

Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-04 17:54
Здравствуйте. Нужно смотреть очно, обязательно дерматоскопом. Инфекции по фото не вижу. Нужно разбираться подробно. Может быть потребуется и биопсия.
Платная консультация
Музыкант 2019-11-06 21:51
Инна, спасибо за помощь! Анализы подтвердили отсутствие сифилиса и вич. Жду ответов на герпес. Вчера был у дермато-венеролога, она сказала что это дерматит и прописала Циндол болтушку + крем пимафукорт + таблетки дезлоратадин (чтоб не зудело и не расчесывал). Но на всякий случай взяли соскоб со всех прыщиков стеклянной пластиной. Ответы будут только в понедельник, но я уезжаю в субботу в отпуск, так что после отпуска выясню что это были за прыщи. Ну хоть слава Богу не сифилис.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-07 00:19
Это всё хорошо, но диагноза « дерматит» не бывает. Дерматит – это общее название всех воспалительных процессов на коже.
Платная консультация
Музыкант 2019-11-07 00:38
Да, я честно говоря разочарован в бесплатных специалистах в госклиниках. Раньше думал что все платные врачи - бизнесмены, им выгодно чтобы ты болел, а теперь думаю о том что бесплатные еще хуже - им на тебя пофиг, нет бумажки, прописки, полиса (хотя он у меня есть) - помирай, лишь бы избавиться поскорее, а платные хотя бы заинтересованы в лечении, иначе никто к ним больше лечиться не придет.

Хотя девушка дерматолог приятная была. А врачиха венеролог до нее, узнав что я не москвич, сразу отправила к ней, я тщетно пытался у нее выудить какой-либо диагноз, она мне на это отвечала, "если я вам скажу диагноз, то с вас 2000 руб". (Хотя и смотрела на мои прыщики. Что так трудно было ей сказать?.

Пытался той молоденькой дерматологу еще и про нос сказать, но заметил что нос ее не интересует - направила к ЛОРам. Хотя ЛОР направляла к дермовенерологам. В общем она предположила что это дерматоз или аллергия, тк надо анализы сначала сделать, но сказала что это точно не сифилис. Но если соскобы покажут венерическое чтото, то этим заниматься не будет и придется идти к платному венерологу. Неужели в Москве нигде нет бесплатных гос. Венерологов? Хотя бы студентов.

Все это и приводит к тому что потихоньку сам становишься себе врачом и занимаешься самолечением.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-08 16:06
Нужно поискать грамотного платного врача. Ищите по отзывам, инстаграму.
Платная консультация
Музыкант 2019-11-09 01:31
Спасибо, если не пройдёт конечно придётся искать.