Эпидермальный стафилококк у ребёнка 3 года
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Дочка сильно болела. Потом вылезли пятна на ноге. Красные, потом волдырь, водичка. Взяли анализ с раны оказался эпидермальный стафилококк. Вроде прошло всё и сегодня снова начались пятна, волдырь. Ребёнок плачет. У нас нет врачей ???????????????? чем лечить? Врачи норм за 100км, а завтра выходной и куда бежать не знаю ????. Ещё у меня малыш 1 месяц переживаю чтоб не заразиться нам.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Екатерина эпидермальный стафилококк это нормофлора!
Это значит, что эпидермальный стафилококк живет на коже каждого человека и должен там жить.
Екатерина 2019-06-01 21:14
Это понятно, но что делать чтоб ребёнку помочь. Пятна красные, чешутся. Ребёнок плачет. Чем помочь?
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.
Добавьте фото высыпаний
Екатерина Красные большие пятна по середине белое и потом пузырь и вытикает водичка. Пока сфотографировать не могу. Анализ показал эпидермальный стафилококк
Эпидермальный стафилококк это нормофлора.
Без фото высыпаний что-то определенное по диагнозу сказать нельзя.