Пигментные пятна, воспаленный прыщ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень прошу о помощи!
Дело в том, что у меня воспаляются прыщики новые время от времени, а я еще не успеваю вылечить старые, сейчас лицо в пятнышках, то есть прыщиков больше нет, 1 новый вылез.
хотела спросить как от него избавиться в короткие сроки и как убрать скорее пигментные пятна и недостатки?

кровь на гормоны сдавала, все в норме, желудок проверяла, желчный был проблемный, я вылечила, по женски воспаление вылечила, сейчас прописал врач(гинеколог) уколы но они для иммунитета(полиоксидоний) и вторые-противовоспалительные(траумель с), не могу понять с чего тогда все же происходят воспаления на лице? Реже уже на много, но вылазят
долго уже с этим мучаюсь
заранее огромное вам спасибо за помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-19 10:01
Здравствуйте Юлия!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
юля.kz 2018-01-20 10:18
юля.kz 2018-01-20 10:31
Это еще очень странно что гнойничка и ничего внутри нет, они просто воспалились и все.
Дерматолог направила на соскоб клеща, результат будет к понедельнику, но они не чешутся, не болят, я их совсем не чувствую, просто вылазят и все
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-23 13:30
Здравствуйте!
Это - акне.
Используйте:
Крем скинорен или аналог - тонким слоем 2 раза в день до 3-6 мес.
Декоративная косметика с маркировкой non comedogenic.
Демодекс есть в норме у всех.
Отпишитесь.
юля.kz 2018-01-23 13:32
Сходила, она прописала Клензит, сказала нет ничего
у все само начало проходить, перестала всем мазать
Но клензит противопоказан беременным а я планирую, поэтому боюсь его покупать
Спасибо вам большое за совет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-23 14:13
Да, клензит подходит, но действительно противопоказан при беременности.
Скинорен можно.
Отмените, когда узнаете про беременность.