Аллергический дерматит, слабость, потеря веса

Спрашивает: Наталья Александровна Кононова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Бронхит, некалькулезный холецистит
Здравствуйте, проблема следующая, не могу вылечить аллергический дерматит, диагноз поставил местный дерматолог в квд, назначила антигистаминеые, адвантан, глюконат кальция все курсом, ничего не помогло, потом как то само собой прошло на 3 месяца, а потом заново началось и ещё сильнее, следующий дерматолог сказал что это не аллергия и выписал пантенол и не нервничать, ничего не прошло, потому что сыпь уже была как большие красные шишки с нагноением, зуд при этом либо совсем лёгкий либо без него, покрывалось коркой, из неё шла кровь и если заживало то остаются долго пятна, коричневые, пигмент, все что есть в аптеке от аллергии все было пропито курсом, чем я только и какими таблетками не лечилась нолку ноль! Сыпь на спине, животе, руках, бывает на ногах, лице и шее, на голове как корка не сходит вообще, но красным пятном в одном месте, прошла обследование начиная с оак и биохимии, до колоноскопии, щитовидка, узи брюшной полости, кала на лямблии и простейшие, моча, все в норме, нашли некалькулезный холецистит но сказали он не имеет ничего общего с дерматитом, невролог не нашла ничего, только дисфункция нервной системы выписала афобазол и пикамилон, но и это не помогло, временное спокойствие, но на сыпи это не отразилось ни как, спасает только одно солнце снимает за 1,2 дня всю сыпь больше ничего, помогите пожалуйста, как с этим бороться, чем лечить и дерматит ли это вообще, фото приложила с ув наталья.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-07 05:06
Приложите более качественное фото с хорошим очвещением. Это важно.