Сыпь на теле 4ый месяц! ПОМОГИТЕ!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! После перенесенного гриппа, появился маленький прыщик на тыльной стороне ладони (он до сих пор остался на 1 фото), далее еще распространялись пятна по рукам. Через 1,5 месяца высыпало на спине и животе, обратилась к дерматольгу, сдав анализы (Все в норме) врач поставил 2 диагноза розовый лишай жибера и дерматит неясного генезиса, прописали 10 уколов глюконата кальция, акридерм и циндол, , было небольшое улучшение, затем снова все резко высыпало на ягодицах (Фото 2 и 3) и ногах+спина и руки также остались, обратилась к другому дерматологу, тоже сдала анализы(все в норме), врач поставил аллергический дерматит, прописал лоратадин и серно-дегтярную 10% мазь, тоже небольшое облегение, но после курса все возобнавилось. Что делать не знаю! Сейчас взяла цетрин и для поддержания имунитета врач-терапевт прописал тимаген. Заболевание проявилось в январе, до этого пропивала полугодовой курс ПЗ таблеток Хлое.
Из симптомов: зуд есть периодический, пятна горячие на ощупь, но при этом самочувствие в порядке, появилась перхоть, кожа очень сухая и как-будто дряблая, сыпь по всему телу, кроме головы, и лобковой зоны.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-02 07:48
По фото можно предположить розовый лишай или парапсориаз.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.