Угри в холодное время года у жирного типа кожи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Угри
Здравствуйте, Алина Викторовна. Есть подозрения, что у меня холодовая аллергия, но хочу получить подтверждение от специалиста. Проблема угрей у меня появилась с 12 лет. Лицо было все в угрях. Лечился Базироном. Он помогал ближе к лету. Летом становилось лицо чище. Потом пробовал скинорен. Летом лицо было белоснежным. Но осенью с приходом холодов все снова возвращалось, как и борьба с прыщами. Кожа у меня жирного типа. Пробовал разный уход. В том числе и безводный. Сейчас умываюсь вечером с использованием геля с аha кислотами от kosmoteros. Гидролат с розмарином в качестве тоника и адаклин в качестве лекарства. Но даже без ухода, лицо летом само становилось чистым, а с холодами все портилось. Весной в Челябинске стало тепло, лицо почти очистилось, но я поехал в Питер, а там сейчас холода. И постепенно прыщи полезли. Сейчас ищу средство от этой напасти, есть же какая-то защита от холода для жирной кожи?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-11 15:35
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний