Подростковые прыщи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие на данный момент самые эффективные крема или гели от прыщей? Моя кожа достаточно жирная. Пробовала базирон, сначала помогал, а потом начал вызывать жуткое раздражение. Пробовала зеркалин, тоже эффект не понравился. Может есть что-то более хорошее о чем я не знаю? И можно ли умывать лицо детским мылом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-21 10:47
Для умывания лучше использовать гели и пенки для жирной кожи. Они продаются в аптеке. Использовать для умывания мыло нежелательно. Для назначения лечения обратитесь к дерматологу. Он подберет лечение в зависимости от выраженности процесса и наличия противопоказаний. Не занимайтесь самолечением.