Прыщи комедоны жирный блеск кокки уход

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лучше ухаживать за кожей. До переезда в другой город в институт в подростковое время прыщи не мучали, выскакивал прыщик 1,2 перед менструальными днями и все. 3 года назад начались проблемы с кожей, использовала гель для умывания Cerave и пользовалась скинореном, эффект был, но прыщи не прошли, пользовалась скинореном 3 месяца как раз с накопительным эффектом. Летом прыщей было меньше, но были как пятна от постакне, в конце осени началось обострение и были сильные высыпания в обоснованном на всей поверхности щёк. Месяц пью кокки(гинеколог посоветовал попить от кисты, но и для прыщей вроде как должно хорошо сказаться) Заказала сейчас гель для умывания Ля Роше Позе и думаю опять использовать после неё скинорен гель. Что посоветуете?

Сейчас кожа лучше, чем на фото, но высыпания в тех же местах так и есть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-05-29 16:49
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: акне средне-тяжелой степени, нужные препараты внутрь. Местное лечение не поможет

Можете также посмотреть мои лекции по своей проблеме (диета, анализы, лечение) - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете

Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology

Instagram @marina_doctor_yudina