Уход при Розации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастродуоденит
Здравствуйте, мне дерматолог поставил диагноз Розацеа эритематозная и папулезно-пустулезная форма. Демодекоз.
Назначил гель Даверцин 2 раза в день 1,5 месяца, крем Метроруборил-az 2 раза в день не менее 3 месяцев, солантра 1 раз в день вечером.
Подскажите пожалуйста, если гель Даверин мне не подошел, могу ли я его заменить Метрогилом (гель) и сколько им можно пользоваться?
Можно ли после умывания перед нанесением геля Метрогил пользоваться тоником для лица, просто после умывания у меня очень стягивает лицо.
И еще подскажите, можно ли при Розацеа пользоваться мылом Демодекс (мне назначил его дерматолог), а в интернете я прочитала, что при Розацеа мылом пользоваться нельзя.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-07-30 16:32
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет:
Можете посмотреть мои лекции по своей проблеме (диета, анализы, лечение) - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете

Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology

Instagram @marina_doctor_yudina