Угревая сыпь прыщи на лице
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, с 15 лет у меня начались прыщи на лице, я все время думал, что это переходный возраст и не ходил к дерматологу, но вот уже 17 и они не перестали исчезать, решил сходить к дерматологу,3 дня назад я пошёл и мне сказали, что у меня угревая сыпь тяжёлой стадии, выписали гель метрогил на утро, гель клензит с на вечер, умывалка циновит 2 раза в день, и витамин А 30 каплей в день, мне врач сказал все это принимай 4 недели и повторно ко мне приходи, и сказали когда на лице появятся шелушание перестань на 2 дня наносить какой то гель, но я не помню какой она сказала, хотел у вас уточнить может вы знаете, мне далеко до неё очень ехать и нет контактов её, не знаю что из этого перестать мне пить или же мазать 2 дня, ибо на лице шелушание щас
Категория: Дерматолог
1 ответ
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: при тяжелой форме акне нужны препараты внутрь (как правило, ретиноиды)
Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина
http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology
Instagram @marina_doctor_yudina
Можете также посмотреть мои лекции по своей проблеме (диета, анализы, лечение) - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете
Instagram @marina_doctor_yudina