Сыпь и прыщи!

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, появилась сыпь на всем лице от использования метрогил геля, назначенного дерматологом. Ранее были прыщи на отдельных участках лица в небольшом количестве. Так как в домашних условиях вылечиться не удалось, пришлось прибегнуть к помощи специалистов. Было назначено умывание гелем виши, обработка вечером и днем метрогил гелем, а также прием витаминов перфектил. Применение данных средств привело, уже через 3 дня использования, к плачевному результату. Вся кожа, на которую наносился гель, покрылась сыпью. Я уже не знаю, что мне делать. 3 года назад обращалась к другому врачу с кожными высыпаниями. Вылечили с помощью гомеопатии. Из прописанных лекарств, в частности, был назначен Элоком. Он мне помог. Лицо было идеально чистое. Но спустя 2 года, высыпания вновь появились и я решила самостоятельно им полечиться. В итоге мазала каждый прыщ ежедневно. Прошло около полугода, хотя так долго использовать препарат нельзя. И когда обратилась к врачу назначил метрогил гель, сказал прекратить использование элокома. Но он не помог, а сделал намного хуже. Помогите, прошу. Благодарю заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-22 12:06
День добрый, Валерия длительное использование элокома, приводит к развитию стероидного акне, это достаточно сложные состояния для лечения и требуют постоянного наблюдения дерматолога. В настоящий момент возможно вы дали реакцию на витамины, метрогил или отмену элокома. Возвращаясь к вышесказанному, могу посоветовать регулярное наблюдение и лечение у своего дерматолога.