Прыщи и имуноглобулин е

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, в ноябре появились первые месячные, через пару недель высыпал ужасный дерматит (в декабре), сдали кровь- все чисто, но имуноглобулин Е -1520. Вылечили дерматит и забыли про эту тему. В конце февраля после антибиотиков заработала дисбактериоз, вылечили. Педиатору про Имуноглобулин сказали, она разъяснила, что это было разовое явление, типо из за гормонов. Сразу в период дисбактериоза на лице стали появляться красные и гнойные прыщи, пошли к дерматологу, она даже не посмотрев, сказала что это все глисты- так как у меня повышен имуноглобулин Е, но в крови из не обнаружено, в кале тоже, живот не беспокоит, ничего не чешется, единственное-прыщи, которые появились в ноябре(при первых месячных) и до сегодняшнего времени их становилось все больше, не скажу что у меня критично все на лице, зона над бровями и между, а так же парочка прыщей на щеках. Дерматолог назначила кучу лекарств, которые как я почитала, очень пагубно влияют на детский организм, вот думаю, что же делать, пить препараты? А если их все же нет, «поломать» организм?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-11 15:21
Здравствуйте Анна!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете!?

Напишите пожалуйста что именно назначил Вам врач?

Ig E повторно делали?