Прыщи на лице. Лечу больше года

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Год назад я поняла, что на моем лице много прыщей и сходила на чистку (раньше ходила 2раза). И после мое лицо зацвело прыщами все в несколько раз больше чем было. Пошла в январе к дерматологу, назначили: клензит с(мазала 3 месяца) , метрогил(месяц), хлорогекседин, веутримышечно витамин в6, аугогемотерапию 10 процедур по схеме, антибиотики, лактофильтрум, витамины Бьюти витрум(курс), комплект сияние(курс), противогрибковые таблетки, мазь ихтиола, паста цинковая. Вообщем это все было на протяжение 3 месяцев, изменений никаких. Потом стала мазать куриозином. Не знаю от него или нет, но стало лучше. Летом в июле начала мазать азеликом, от него прошли мелкие прыщи на лбу, и лоб стал идеальным. От гнойных ещё помогает мазь линкомецин, хорошо вытягивает гной. После месяца Азалика перешла на скинорен гель. Также были мази клотримазол, супироцин б, клирвин, эритромициновая, бора плюс. От скинорена появляется зуб, и скорей всего привыкание уже, пользовалась больше месяца. Сейчас умывалка джой скин для жирнрй и комбинированной кожи, раствор мирамистин, куриозин (вернулась к нему). Два раза в неделю делаю маску из геля Бадяга от постакне (зуда нет).
Теперь об анализах и диагностики. Анализ на клещ-не нашли. Кровь общий, из Вены (там разные показатели билирубин и т. п) -все в норме. Узи брюшной полости - небольшой застой жёлчи или желчь не Оч хорошо отходит, по назначению гастроэнтеролога пропила капсулы, остальное в норме. При месячных особо лицо не меняется, может быть один два выскочат. Ходила к геникологу (по совету дерматолога для назначения КОК Белара) назначила Белара, жду начала месячных. Гениколог предложила озонотерапию обкалывать лицо или обогащать озонов венозную кровь м вкалывать в мышцу(пока думаю). Не курю и не курила. Алкоголь Оч редко. Питание не всегда отличное, но стараюсь придерживаться этого. Посоветуйте пожалуйста. Что можно ещё попробывать? И какая причина может быть?
Первое изображение сейчас.
Второе-январь
Третье -конец апреля
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-30 13:25
Добрый день.
В вашей ситуации нужны Ретиноиды но они назначаются под контролем врача и анализов