В чем причина угревой сыпи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такой вопрос, помогите пожалуйста. У меня на лице год назад появилась угревая сыпи. Обратилась к дерматологу, поставили 1 стадию, выписали мазь - далацин, пенку для умывания - физиогель. Все прыщи прошли в течении недели. Не появлялось новых. Сдала анализы на гормоны, ЛГ, ФСГ, Пролактин, эстрадиол, тестостерон, 17-ОН прогестерон и ДГЭА-с, гормон ДГЭА-с был повышен, выписали дексаметазон, пила его месяц, гормон понизился, через еще один месяц после приема сдала, гормон в норме. А прыщи появились снова. Если проблема все таки в гормонах то почему прошли прыщи от далацина? И еще на лице такое чувство, что под кожей иногда возникает дискомфорт в виде (лицо чешется не все, но в определенных места, и еще такое чувство, будто что- то по лицу бегает, как бы это не казалось смешным) Заранее спасибо большое за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-02 16:12
Добрый день.

Пришлите фото сыпи.
Екатерина 2016-11-02 16:38
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-02 16:43
Вам лучше пройти лазерное лечение угревой болезни. Немного зузяться поры и ни так будет развиваться инфекция плюс застойные пятна уйдут.
Екатерина 2016-11-02 16:45
А из за чего это? В чем причина? Просто один дерматолог говорил пить ОК. Но это ведь временный эффект
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-07 21:42
К сожалению причин очень много и редко находится основная