Прыщи и занятия спортом

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, появилась такая проблема, как прыщи на спине которые перекачивали частично на грудную клетку. На ногах, рука и лице высыпания отсутствуют. Раньше данная проблема меня не очень беспокоила в силу того, что её не практически было. Количество высыпаний на спине было минимальное. Но после активных занятий спортом, а именно в силовом направлении я очень прибавил в весе + 12-14 кг за 5 месяцев и приобрел данный недуг. Спортивные препараты я не использую. За исключением креатина и добавок с аптеки. Такие как цинк, рыбный жир и ундевит. Из питания средний кк день 3 000 без жирного и сладкого. В основном экологически чистые продукты такие как гречка, курица брокколи рис говядина овощи и фрукты рыба. Пью очень много молока, в среднем 1 литр в день. Интересует почему высыпания начали распространятся и захватывать новые участки кожи? Аллергия на что либо у меня отсутствует. С чем это может быть связанно и как избавится от данного недуга. Потому что часть прыщей начали рубцеваться и оставлять шрамы. Возможли ли что это от повышенного содержания белка в моей пище или это скачек гормонов в следствии занятий силовым видом спорта или же это генетическое. Потому что у моего отца точно такая же проблема ещё с молодости. Прикрепляю фото. Извиняюсь за фото спины, но имеется только такое.
Теги: акне на спине, прыщавая спина
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-16 13:27
Здравствуйте , Богдан!

Спину нужно смотреть крупным планом!

А что на лице?

Молоком, коктейли увлекаетесь?

Да, большое значение имеет генетика.
Богдан 2019-02-16 13:38
Значит все таки генетика? На лице все хорошо, прыщей каких либо высыпаний нет. В основном пью молоко без коктейлей. Имею в виду сразу с пакета.
Богдан 2019-02-16 13:39
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-21 15:34
Молоко и молочные продукты употребляемые в большом количестве могут приводить к появлению угревой сыпи.

Вам необходимо ограничить их употребление.