Мелкие высыпания на лице

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
На лице (иногда шее и зоне декольте) появляются мелки прыщики поверхностные, про надавливании прыщик удаляется, но высыпания не останавливаются.
Полностью пропадают после использования Момата (3-4 дня) или например аппаратного карбонового пилинга.
Кожа в настоящий момент обезвожена, после нескольких лет регулярного использования пиллингами.
Пью в настоящий момент пробиотики и пребиотики, динамики не видно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-07 10:33
Дбрый день, повтроите снимки с других ракусов - что-бы свет падал ровнее.
Как долго используете момат? Что по гинекологии? На теле есть подобного рода высыпания?
Татьяна 2019-11-07 10:39
Ниже зоны декольте не спускались высыпания. Моматом 3-4 дня и проходит.
Цикл регулярны, роды 11 лет назад.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-12 10:50
Вам сейчас необходимо обследоваться и пролечиться, при необходимости, у терапевта и эндокринолога.
Эти высыпания имеют аллергический компонент, нужно искать причину, которая их провоцирует. Из местных средств в настоящее время стоит отказываться от гормональных кремов, лучше воспользоваться кремом фузидерм. Внутрь - Цетрин.