Розацеа высыпание в зоне декольте

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я посетила дерматолога, в связи с высыпанием на лице на шее и в зоне декольте, врач назначила анализы, я все сдала клеща не обнаружено! Выяснилось только что повышено железо 39,6 и обнаружено Анти-стрептолизин О (Асл-О) -336,1!
Я так почитала и поняла что это стрептококковая инфекция!
Гастроэнтеролог поставила диагноз- Эндоскопические признаки недостаточности кардии; поверхостного гастрита, недостаточности привратника поверхностного бульбита! По гармонам у меня все хорошо с анализами! Щитовитка вроде бы хорошо, но сказала придти через 6 месяце заключение написала- Уз признаки узел правой доли щитовидной железы? То есть под вопросом не понятно! Пришла опять к дерматологу на врачебную комиссию! Они меня посмотрели сказали что это Розацеа и фаликулёл!
Назначили мне!
Мазь -Солантра утром месяц
Мазь -Мирзаво вечером месяц
Де-нол по 2 т 2 р в день 14 дней
Немозон- 1 т однократно и через 14 дней ещё одну
Фосфалюгель по 1 уп 3 раза в день 7 дней
Но у меня вопрос- если стрептококк обнаружен высыпания на груди могут быть из за этого, мелкие гнойнички, ведь мази я мажу только на лицо! Написано их нельзя больше никуда мазать!
Почему не назначили ничего от стрептококков? Может я чего-то не понимаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-23 22:25
Добрый день, пришлите снимки в хорошем качестве. Нужно видеть. Это позволит адекватного оценить ситуацию.