Прыщи на спине, больше в области плеча

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, с января месяца у меня появились прыщи на спине. Они, если проходят, то остаются пятна. Что это вообще такое? Как лечить? Пробовала мазать розаметом и метрогилом, проходит краснота, но через некоторое время опять появляются прыщи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-07 18:39
Здравствуйте Кристина

Судя по фото, это обычные юношеские угри.

Обращались ли к врачу?

Есть ли высыпания на груди и лице?
Кристина 2019-08-07 20:04
На груди нет высыпаний, а на лице появляются периодически по одному прыщику, в основном на лбу. К врачу обращалась. Он и посоветовал Розаметом мазать спину, а лицо метрогилом. Чем посоветуете лечить спину?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-08 08:00
Метрогил и Розамет в Вашем случае не помогут.

Вам необходим курс системных ретиноидов.