Мелкие, нарывающие прыщи на руке
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на руке 4 дня назад появились прыщики, похоже водянистые. Мелко рассыпаны по всей руке, а некоторые объеденились в грузди. Болезненные, нарывающие ощущения. Не чешутся. Подскажите пожалуйста что бы это могло быть? И какие лекарства могут помочь?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Вся сыпь только на одной руке?
Боль, жжение тоже со стороны руки?
Больше данных за опоясывающий герпес!
Вся сыпь только на одной руке?
Боль, жжение тоже со стороны руки?
Больше данных за опоясывающий герпес!
Наталья 2020-01-07 11:59
Спасибо большое за ответ. Да, всё с одной стороны. Подскажите пожалуйста, чем можно помазать или таблетку выпить. А то боль невыносимая ночью, а в КВД сейчас не попасть.
Таб. ацикловир - - - по инструкции как при опоясывающем герпесе - - до 5-7дней!
Раствор мирамистин - - местно на очаги - 3 раза в день до 10 дней
Не мочите!!
Также есть-- герпетическая невралгия!!
Боль - лечит невропатолог. Спросите у невропатологов на сайте что принимать дополнительно , или посетите терапевта или невропатолога очно.
Кожа очистится за 3-4 нед!
А невралгия - может остаться от нескольких нед - до нескольких мес.
Не мочите!!
Также есть-- герпетическая невралгия!!
Кожа очистится за 3-4 нед!