Мелкие, нарывающие прыщи на руке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на руке 4 дня назад появились прыщики, похоже водянистые. Мелко рассыпаны по всей руке, а некоторые объеденились в грузди. Болезненные, нарывающие ощущения. Не чешутся. Подскажите пожалуйста что бы это могло быть? И какие лекарства могут помочь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-07 11:50
Здравствуйте!

Вся сыпь только на одной руке?

Боль, жжение тоже со стороны руки?

Больше данных за опоясывающий герпес!
Наталья 2020-01-07 11:59
Спасибо большое за ответ. Да, всё с одной стороны. Подскажите пожалуйста, чем можно помазать или таблетку выпить. А то боль невыносимая ночью, а в КВД сейчас не попасть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-08 00:22
Таб. ацикловир - - - по инструкции как при опоясывающем герпесе - - до 5-7дней!

Раствор мирамистин - - местно на очаги - 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!!

Также есть-- герпетическая невралгия!!

Боль - лечит невропатолог. Спросите у невропатологов на сайте что принимать дополнительно , или посетите терапевта или невропатолога очно.

Кожа очистится за 3-4 нед!

А невралгия - может остаться от нескольких нед - до нескольких мес.