Прыщики на плече и боль в руке

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста неделю назад у мужчины на плече вылезли прыщики кучкой, не болят, но почему-то начала ныть рука (мышцы). Сейчас прыщики лопнули и покрылись корочкой но опухоль осталась. За неделю больше ни где похожих болячек не появилось. Ни мазей ни лекарств не принимал. Ни кто не кусал. В контакте с больными не находился. Жалуется на боль в руке от плеча до запястья.
Спасибо большое за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-07 23:10
Здравствуйте

Это опоясывающий герпес и он уже почти прошел самостоятельно.

Но из-за во время не проведенного лечения у пациента развивается постгерпетическая невралгия, которая может существовать достаточно долго.

Лечится постгерпетическая невралгия у невролога.