Мелкие прыщи и болезненность всей кожи

Спрашивает: Валя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! За последнюю неделю обнесло прыщами - лицо, шею, грудину и руки. Прыщики на руках чешутся (приходится пить Зиртек), некоторые с головками. На лице - аж лицо болит, вся пятнистая, как будто некоторые прыщи ещё только «намечаются». Помимо высыпаний, в целом болит кожа по всему телу, ноет при прикосновении, как при отравлении или гриппе, но симптомов гриппа нет, нарушений работы жкт тоже, просто ощущения похожие. Питание не менялось, лекарства не добавлялись. Появились сезонные ягоды (раньше аллергии не замечала). Из нового - только молодой человек.
Как это остановить? Очень боюсь, что прыщи на лице перейдут в акне.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-03 04:23
Добрый день.

Прыщи сохраняются?