Мелкие прыщики на руке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, неделю назад появилось пятнышко с мелкими прыщичками, не чешется. Что это может быть? Думала аллергия, пропила 3 дня цетрин, меньше не стало. На другой руке тоже есть, но меньше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-23 21:44
Здравствуйте Ирина

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Для лечения лучше использовать крем Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.
Ирина 2019-06-27 21:46
Здравствуйте, спасибо за ответ. Ещё после поездки в Сочи, уже наверное 8й год подряд именно там у меня при нахождении на солнце, точнее при загаре, появляется крапивница, раньше только на ногах, в этом году, на животе, декольте, и немного на руках, сразу начала пить кестин 10мг, зуда не было, но пятна были видны. Как обожглась крапивой. По возвращении домой в (Воронеж) все проходит на 2й день, хотя тоже загораю, но такой реакции уже не происходит. В чем причина не понимаю. Какие анализы нужно сдать, и какое лечение пройти? Не хотелось бы что бы повторилось на отдыхе снова. Кстати в том году был сильный зуд на ногах, но я антигистаминные не принимала, и была отечность на ногах, по приезду домой все прошло как всегда на 2й день.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-28 08:42
Вам надо обратиться для обследования к аллергологу.

Крапивницу может вызывать не только солнце, но и местные травы.