Красные пятна разростаются и болят

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня с утра появились маленькие крапенки красного цвета на кистях рук и стопах, примерно через 18 часов пятна разрослись и вздулись. Теперь они на все ноги, на все руки, часть в паховой области, часть живота и груди. Преследуется зуд, когда появляется новое пятно, а потом переходит в боль. Пила зодак 15 капель, не особо помогло. Хотя на кистях рук и стопах исчезли пятна. Сейчас морозит. Но температуры нет. Что это? И как облегчить боль? У кого лечить? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-12-28 21:39
Добрый день, это проявление крапивницы. Вам необходимо продолжить прием зодака, а лучше супрастина. Кроме того пропейте сорбенты (атоксил, энтеросгель). Местно крем элоком или мометазон. Необходимо соблюдать строгую гипоаллергенную диету. Проанализируйте ситуацию по возможным провоцирующим факторам. Если не будет положительной динамики в длижайшие часы, необходимо обращаться в клинику.
Анастасия 2023-12-28 21:46
Спасибо большое за консультацию!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-12-28 21:46
Пишите, если еще будут вопросы.