Боль при сгибании и разгибании руки

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня сильные боли при сгибании и разгибании правой руки. Болеть стало около года назад, но совсем незначительно. Недавно у меня было повреждение связок плечевого сустава и мне был наложен гипс на правую руку. Рука конечно же была неподвижна. После снятия гипса боль стала намного сильнее, чем была раньше. При надавливании на сустав немного чувствуется боль, внешне локоть не отличается от здорового. Что это может быть?
Теги: боль при сгибании руки, боль при разгибании руки, болит кисть руки при сгибе, болит кисть правой руки при сгибании
Добавлен: 17 ноября 2013 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-11-18 08:19
А точно повреждение было именно связок ПЛЕЧЕВОГО сустава, и еще - интересно, на каком уровне был наложен гипс, в каком положении, продолжительность лечения в гипсе???
Где болит при надавливании??? Если трудно обьяснить, прикрепите фотографии...
Почитайте в интернете про "травматический эпикондилит" или "теннисный локоть" - возможно это ограничит порядок нозологий и исключит возможные посттравматические состояния для облегчения установки диагноза
Евгений 2013-11-18 09:55
Повреждение связок плечевого сустава не связано с появлением болей в локтевом суставе. Просто после нахождения руки в обездвиженном положении, т. Е в гипсе, появились сильные боли в локте когда сгибаешь и разгибаешь руку. Боль в локте была и до повреждения связок, только не такая сильная. Гипс был наложен три недели.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2013-11-18 14:09
В подобных сучаях тактика лечения не может быть выработана без очного осмотра руки.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-11-18 15:50
Сложно будет разобраться без очной консультации, возможно из-за травмы, а может быть из-за неудобного положения локтя при гипсовании возникли такие последствия
Но без очного осмотра сложно что-то умозаключить...
Евгений 2013-11-19 12:45
Вы меня не совсем правильно поняли.... Боль в локте появилась до травмы плеча и, соответственно, до наложения гипса. А после снятия гипса стала на порядок сильнее, чем была раньше. Хруста в суставе никакого нет, опухоли и покраснений тоже нет. Боль также появляется при таком движении вытянутой руки, когда как будто что-то откручиваешь или закручиваешь.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-11-20 11:56
Еще раз тогда повторюсь, будьте внимательнее - посмотрите в интернете "теннисный локоть"
Евгений 2013-11-20 14:37
Большое спасибо!