Артроз ли это?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, полгода назад начал болеть средний палец на правой руке, потом колено, через какое то время палец стал опухать. Потом стал болеть локоть слева, затем плечо справа, боли резкие, но не более 3-х дней. Сейчас отекают обе руки, утром больно сжимать кулаки. Болят большие пальцы на ногах, больно ходить. Боль в тазобедренном суставе при сидении и вставании со стула. Сдала ОАК показатели в норме, СОЭ 30. Ревмофактор +, Ср белок ++ Рентген кистей - сужение Т/б сустав слева написано краевой остеофит вертлужной впадины, справа сужение. У ревматолога была в июне, выписан артрокер, принимаю второй месяц, каждый день болят разные суставы. Повторный прием только в сентябре. Подскажите, это артроз?
Категория: Ревматолог
3 ответа
Здравствуйте. Диагноз вызывает сомнения. Сдайте АССР, СРБ количественно, узи кистей
Светлана 2019-08-22 12:42
Добрый день! Получила результат АССР 157,7, СРБ 1,04, РФ 242, это артрит?
Перечитайте, пожалуйста, ещё раз. Анализы свидетельствуют в пользу ревматоидного артрита, но артрит нужно зафиксировать с помощью узи!