Боль в запястье и плече

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз, миопия
Здравствуйте, Мне 31 год. Уже на протяжении 11 лет у меня хруст в суставах. Стопы при круговых движениях, правый тазобедренный. Щелчки при жевании в нижней челюсти справа. Кисть правой руки, пальцы рук. Позвоночник. Сейчвас на протяжении месяца начала болеть правая рука, а именно запястье. Ноет пости постоянно и при работе и при отдыхе. Начало болеть левое плечо при поднятии руки вверх. У хирурга была давно ставили коксартроз но при этом ни снимков. Ни анализов не назначалось. И лечения тоже. Скажите пожалуйса, что со мной? Начиталась про ревматоидный артрит и боюсь. Какие обследования и анализы мне сдать? Заранее благодарю!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-25 13:16
Уважаемая Оксана,

Щелчки в суставах не являются симптомом ревматологических заболеваний. Ревматоидный артрит проявляется выраженными отеками и болью в суставах, а так же повышением воспалительных макреров в крови (СОЭ, СРБ). Щелчки для него не характерны.

Раскажите про боли в кисти: когда возникают, прикаких движениях?

Плечо ночью болит?

С уважением, Андрей
Надежда 2020-11-25 14:45
Здраствуйте Андрей Анатольевич, спасибо за ответ. Сегодня была у терапевта. Назначен оак, биохимия с црб. И назначен ренгнен обеих кистей. Нол это все еще не скоро. Ренген 30 ноября, а биохимия 9 декабря. Боль в кисти болит почти весь день. Ноет и тянет. Сегодня стало отдавать прямо и в мизинец и в указательный палец, и прямо в кость до локтя предплечье. При сгибании пальцев в кулак тоже ноет. Но пальцы ноют. И слабость в руке. Плечо не болит ночь. Вчера перед сном ныло. Сегодня ноет при боднятии руки вверх. Извините за сумбур.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-25 14:58
Это неврологическая проблема, а не ревматологическая. Сделайте рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях.
Надежда 2020-11-25 15:14
Спасибо. Попрошу рентген шейного отдела позвоночника. Можно потом его вам прислать сюда? Значит боль в запястье и и пальцах это не рематического характера? Удивлена. Спасибо за ответы. Дай вам бог здоровья
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-25 15:22
Ревматолические проблемы не вызывают простреливающие боли с иррадиацией.
Надежда 2020-11-25 19:14
Андрей Анатольевич, ещё вопрос скажите пожалуйста. Почему тогда хрустят все мои суставы?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-25 21:25
Хруст в суставах вообще не является специфическим симптомом какого-то заболевания.