Панариций на пальце руки

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неделю назад оторвала заусенец, через два дня опух немного палец и начал болеть, вчера начала мазать ихтиоловой мазью под бинт на целый день, на ночь так же намазала, сегодня он посинел и опух больше, гноя не видно, но он потвердел. Продолжать ли ихтиоловой мазью? Может лучше что то другое?
Теги: панариций без гноя ихтиол
Категория: Хирург
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, на данный момент рекомендую местно спиртовой компресс. Оценить процесс необходимо в динамике.