Отек голени

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхит, пиелонефрит, псориаз (в14 лет ставили диагноз цефалагия. Не знаю хрон. Заболевание или нет)
Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться прежде, чем обратиться в больницу. Пять лет назад у меня внезапно отекла голень. После пар встала в очередь в буфете и ощутила просто какое то расписание в левой голени, её раздуло очень сильно, боли при этом не ощущала ни какой. Цвет кожи был белым и на ощупь упругая, даже как твердая нога. (Вот такие приступы кстати, как внезапно появлялись, так внезапно и проходили. Максимально отек держался около часа) Испугавшись, сразу же побежала к детскому хирургу, но дотоктор мило подала плечами и дала направление в область с тромбофлебитом под вопросом. В области сослались на постоянные физ. Нагрузки (на тот момент было 7 лет, как я занималась хореографией в разных направлениях). Вообщем все нагрузки исключила. Спустя месяц этот быстропроходящий отек перестал давать о себе знать). Лечение и не начала, из-за большой траты времени на все поездки в область. Так вот сейчас только я вышла на работу - целый день на ногах. И этот отек начал снова появляться и проходить, только периодически ночами ещё и сводит судорогой стопу. Что вот все - таки это может быть? И если быть точнее к какому именно врачу мне необходимо обратиться? Заранее огромное спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Я думаю в Вашем случае нужно сделать УЗДГ сосудов левой н/конечности (и вен и артерий), клиника нехарактерная, унилатеральная (только на одной ноге), и с детства. Возможно в голени есть мальформация или артерио-венозная фистула?