Флибэктазия левой голени

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в последние два года стал замечать что не могу стоять на одном месте более 10 минут, начинают ниметь ноги, недавно был на обследование ног, мне сказали что у меня варикоз и необходимо обратиться к сосудистому хирургу. После обращения сосудистый хирург сказал что у меня не варикоз, а флибэктазия левой голени. Опасна ли нагрузка на ноги с данным диагнозом? Заранее спасибо за ответ.
(В моей семье, со стороны отца, у всех варикоз, вот и я боюсь что нагрузки на ноги могут привести к варикозу)
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. От возможного развития варикоза вы ни чем защититься не сможете. На нагрузки надевайте гольфы компрессионные 2й класс раз в год обследуйтесь. Больше ходите пешком!