Что будет если постоянно наступать на ногу при переломе ладышки

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,09. 05 примерно в 10 вечера выходя из машины повернул ногу и проходил с болью в ноге до 3 ночи. В 8 утра 10.05 вызвал скорую так как боль была сильная. По итогу в травм пункте наложили лангетку, перелом ладышки. Пока добирался до дома лангетку с низу распалась так как наступал на гипс. 12.05 приехал в травм пункт и поменяли гипс. На больную ногу часто наступал и ходил без костылей по итогу 15.05 начала нога болеть постоянно, обезболивающие не помогают. Синяки как на пальцах так и по всей высоте лангетке. Лангетку пришлось снять, в момент когда накладывали лангетку под ней наматали бинт и он начал довить на ногу. Пальцы были холодные и после снятия бинта на коже были следы от передавливания. После этого лангетка постоянно разматываеться, стягиваю её эластичный бинтом. Сегодня 18.05 во сне начали судороги ноги и боль ужасная. Такое ощущение что я дрогнул пальцами и что то хрустнуло. На данный момент из препаратов принимаю (по рекомендации врача) остеогенон, кетонал дуо, Нимесил, омепразол. Вопрос 1. На сколько трагично что я постоянно наступаю на больную ногу? (конечно это только в исключительных случаях, но их за день очень много накапливается.) Вопрос 2. нормально ли то что под лангеткой есть синяки которые почти до колена доходят? . Вопрос 3. Как долго продлится боль, сжения, и судороги.?
Добавлен: 18 мая 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-05-18 14:54
Здравтсвуйте! При переломах лодыжки наступать на ногу не допустимо. Отсюда ответ на второй и третий вопросы - гематома распространяется и сохраняется долгое время при постоянных нагрузках на ногу. Как только уйдут нагрузки с ноги, боли и жжения пройдут
Виталий 2020-05-18 15:55
Хорошо вы поздно ответили! С утра поехал в травм пункт. Из за боли не мог спать. По итогу оказалось что перелома нет, а отёк и гематомы от гипса. Так как все передовило. Просто врачь неправильно снимок посмотрел.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-05-18 15:58
Все ясно