Спустя 2 недели после перелома осталась припухлость и синяки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад повредила ногу, ренген показал краевой перелом лодыжки без смещения, хожу в гипсе, отек спал на 6-7 день после перелома, на последнем приеме травматолог дал направление на КТ, потому что подозревает, что ренген показал не все переломы и плюс травма не обычная, при прыжке с парашютом случайно ударилась ногой о землю, была большая скорость.
Сегодня делала КТ, снимала гипс и увидела, что сбоку лодыжка до сих пор опухшая, увеличина и снизу синие синяки!
Скажите, это нормально? Расшифровку КТ дадут только в понедельник (Не может быть такого, что нога как-то не так заживает или что-то сместилось?
Сегодня 14 день после травмы, сама нога не болит.

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-28 20:24
Такая картина может быть допустимой, но я тоже рекомендовал бы КТ
Анна 2020-08-28 20:52
Может быть допустимо— это я так понимаю вариант нормы и такое бывает?)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-28 21:48
Совершенно верно. Но я бы дождался результатов кт до того, как принимать решение по нагрузке и реабилитации
Анна 2020-08-28 21:49
Спасибо)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-28 21:53
Удачи