При переломе лодыжки 5 дней была без гипса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была травма ноги, изначально на ренгене не увидели трещину, подумали связки повоеждены, лежала дома, особо ногу не беспокоила, повязку почти не делала, 4 дня отек не спадал, на 5 день поехали в др травмпункт, там переделали ренген, обнаружили трещину, точнее краевой перелом лодыжки без смешения, наложили гипс на 4 недели.

Не подскажите, эти 5 дней без гипса никак не могли навредить? И можно ли считать, что за эти 5 дней кость тоже срасталась? Можно ли снять гипс пораньше, хотябы через 3 недели? Или чепез 2?)

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-22 16:42
Вы должны соблюдать рекомендации доктора, так как он владеет точной информацией в отличии от меня. За 5 дней ничего страшного не случится через отсутствие гипса, речь идет о далекоглядных прогнозах
Анна 2020-08-22 16:47
Спасибо за ответ) Но все же есть вероятность, что эти 5 дней кость срасиалась?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-22 22:45
Конечно