Припухлость на ноге

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В начале лета ребёнок с разгона врезался на самокате мне в лодыжку. В больнице не была. На ноге образовалась припухлость и синяк. Прошло полгода, но я что-то чувствую внутри. Явного изменения не видно. Под костью если как-будто небольшой синяк, так и остался
Теги: припухлость на голени, кольцевые розовые припухлости на ногах, припухлость в области колена
Добавлен: 19 ноября 2019 года

6 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-19 16:21
Здравствуйте! Теоретически если бы на этом месте был перелом лодыжки, вы бы не смогли ходить в тот период. Ибо отек и боль были бы более выраженными. На данный момент можно провести рентген и УЗИ области голеностопного сустава
Ольга 2019-11-19 17:10
Егор Николаевич, спасибо за ответ. Просто странно, что за более чем полгода синяк ещё остаётся.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-19 17:15
Голеностопный сустав очень привередливый. Попробуйте пройдите обследования, чтоб уже быть спокойной
Ольга 2019-11-20 17:04
Доктор, сделала УЗИ, подскажите, пожалуйста, что это значит?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-20 17:31
Тендинипатия и миозит - это процессы по типу воспаления в мышцах и сухожилиях данной области. Курс физио-, фиксация, нпвс гели должны помочь
Ольга 2019-11-20 17:35
Егор Николаевич, благодарю за ответ.