Температура после снятия гипса
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Онкология щитовидной железы в анамнезе
Здравствуйте, уважаемые доктора!
У меня:
Закрытый перелом наружной лодыжки правой голени со смещением отломков. Разрыв дистального межберцового синдесмоза и дельтовидной связки. Подвывих стопы кнаружи. Острый синусотромбоз нижних конечностей.
21 января проведена операция остеосинтеза пластиной и винтами, 1 репозиционный винт.
Вопрос: сняли гипс неделю назад, (синусотромбоз лечили тромболитиками, на дуплесксе - чисто), после этого начал сильно отекать голеностоп, вечероом поднимается температура до 37 градусов, знобит, сам сустав горячий, значительно горячее, чем тело; от чего это может быть? Металлоз, остеомиелит или индивидуальная реакция организма? Может, я большую нагрузку на стопу преждевременно дала - стала наступать на ногу полным весом?
С уважением, Ирина.
У меня:
С уважением, Ирина.
Категория: Ортопед-травматолог
5 ответов
Здравствуйте! Это может быть что угодно из вами перечисленного. Без рентгеновского снимка лучше не гадать. Также сдать кровь н предмет воспаления
Ирина 2020-03-14 15:56
Егор Николаевич, кровь спокойная, на рентгене врач-травматолог ничего подозрительного не увидела, ничего вообще не смогла сказать по мое ситуации, продлила больничный и отпустила.
Сегодня значительно снизила нагрузку на сустав - на ногу не встаю, лишь слегка приступаю (на ходунках), много не хожу, больше лежу или сижу, - отек сегодня меньше, может, правда, я с нагрузкой поторопилась.
Тогда вполне возможно. Но если будет сохраняться боль, то имеет смысл и рентген сделать