Отек после ушиба ноги

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Переодически болят колени, остеохондроз
Здравствуйте. Мой муж в данное время находится в море. 18 мая при выгрузке рыбы он упал на копчик и коробка 50 кг упала по касательной на ногу ниже колена с внутренней стороны ноги. Был небольшой синяк. Кровоподтек. Он мазал его гепариновой мазью. Синяк прошел. А 24 мая после 6- часовой вахты он заметил на этом месте отек болезненный. Стал мазать диклофенакоми делать йодную сетку. Потом мазал индометацином. Отек болеть перестал. Но меньше не становится по сегодняшний день. На данный момент при пальпации ощущается уплотнение. Боли нет, но при долгом нахождении на ногах нога отекает, и данный отек доставляет дискомфорт, упираясь в колено, цвет розоватый. Место отека теплее обычного. Температуры не было. Сейчас мажет гепариновой мазью
. Вопрос: 1. Может ли это быть опасным?
2. Можно ли делать какие-то компрессы?
3. Нужно ли ему пропить противовоспалительное (есть ибупрофен)
4. Может ли визит к врачу подождать до 21 июня (только тогда заканчивается рейс)?
Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю за ответ
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-05 07:50
1. Нет 2. Можно 3. Нет 4. Конечно