Сильный ушиб ступни

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мужу на ногу упал лом на котором была бетонная плита, удар был сильный. Упал на ступню. Сразу отвезли в травмпункт сделали рентген, заключение ушиб мягких тканей. Боли очень сильные, первые 4 дня был сильный отек и вообще не наступал. Сейчас с момента травмы идет 10 день, а боль так и не отступает, отек сошел, появился синяк сначала под пяткой (сейчас он сходит) теперь на подошве и пальцах. Боль мучает даже в состоянии покоя.
Выписали только антибиотик, но мы купили еще уколы обезболивающие, их прокололи 5 первых дней, дальше нельзя. И разные мази.
Меня беспокоит то что нога до сих пор сильно болит даже в состоянии покоя и нога вся красная и горячая. Могли ли ошибиться с диагнозом? Или так и должно быть и продолжать лечить мазями?
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-24 16:34
Сделайте МРТ и обратитесь на осмотр повторно