Ушиб стопы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите какова вероятность перелома.
На первую плюсневую кость пришелся удар кирпичом, который лежал в куче примерно метр высоты. Те он катился с нее и мне на ногу. В момент приземления была не сильная боль.
Сейчас ровно сутки. Легкая боль при ходьбе. Носок могу потянуть на себя и назад. Большой палец могу крутить во все стороны достаточно сильно. Те боль не значительная. Кость могу прощупать, болевые ощущения терпимы.
Гематома красноватая диаметром 5 см.,не сильно яркая. Единственное отек стал больше чем 6 часов назад. Утром меньше был.
Может ли нарастать отек при ушибе или он максимален в первые часы травмы?
Какова вероятность перелома?
Спасибо

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-08 04:21
Здравствуйте! Вероятность перелома здесь минимальная. Ушиб будет себя проявлять около 5-7 дней