Голова ноет в лобовой цасти после удара

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, месяц назад был удар головой (лбом об асфальт), была большая шышка, сейчас шишки нет, но ноет постоянно в лобовой части, иногда давит. Боль не сильная, но не приятная. Была у невропатолога, она только меня визуально посмотрела и прописала таблетки "габпентин". почитала побочные, там пишут головные боли, а к чему мне такие таблетки, если у меня и так голова болит.
Скажите пожалуйста как быть? От чего могут быть ноющие боли, нужно ли пить эти таблетки?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-30 05:26
Здравствуйте.

Если Вы не теряли сознание сразу после удара и у Вас после травмы не было тошноты, рвоты и головной боли, значит у Вас не было сотрясения мозга. Поэтому серьёзных патологических изменений быть не может. И почему у Вас есть боль непонятно. Вы можете платно пройти МРТ мозга. Габапентин Вам не нужен, это вообще противосудорожный препарат. Принимайте мексидол 125 мг. По 1 таб 2 раза в день в теч. 2-х мес.