Искажение во внутреннем углу глаза оэ

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите, не знаю к какому врачу уже обратится. Ситуация такая.
При поворотах головы вправо-влево во внутреннем углу глаза появляется какая то фигня. Это не пятно, нн молния, не вспышка, нк мушка. Просто искажение определённого участка близь переносицы. Если поворачиваю вправо-соответственно в правом глазу, в левом - влево. Была у окулиста, сделали поле зрения. Все отлично. Делала мрт головы в марте 2019г. - тоже все хорошо. Ношу очки. У меня астигматизм. Эти штуки есть как и в очках так и без очков. Продолжается уже больше 4х месяцев. Что это такое, я нк знаю. Приносит дискомфорт большой, т к повернёшься и прям отчетливая размытая и искаженная штука. Я поймать её взглядом не могу, она просто есть. При взгляде в центр такого ничего нет, только при поворотах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-18 16:32
Добрый день. Это очень похоже на скотому-выпадение части поля зрения. В принципе, офтальмолог должен был это заметить. Вышлите результаты своих обследований, пожалуйста. Скорее всего, вам надо будет повторить МРТ обследование, т. к. Вы его делали до появления данной проблемы
Елизавета 2019-10-18 16:38
Здравствуйте! К сожалению нет на руках обследования. Поля зрения делала недавно. Офтальмолог сказал, что с глазами все в порядке. Никаких проблем нет.
Это может быть связано с новообразоварием? Я очень боюсь, что проблемы с головой какие-то. Хотя не жалуюсь на головные боли. Бывает иногда кружит, но не часто.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-18 16:41
Без очного Осмотра сложно что-то сказать. Возможно, есть и какие-то еще изменения в вашей нервной системе. В любом случае вам нужно повторить МРТ головы, чтобы исключить самое страшное.
Елизавета 2019-10-18 16:47
К какому врачу мне идти?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-18 17:17
Если офтальмолог исключил свою патологию, то к неврологу. И сделать до обследование, которое я выше писала вам.