Внутреннее давление
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! У меня сильное ощущение давления в области глаз, будто давят глаза изнутри наружу. Еще из симптомов:
-легкое подташнивание временами
-круги под глазами будто стали более влажными, да и в целом более влажными стали глаза
-тяжело смотреть вблизи на что-то, сильно напрягаются глаза
-когда ложусь спать в горизонтальном положении будто еше больше приливает то ли кровь то ли ликвор к голове и чувствую сильнее давление вокруг глаз
В остальных частях головы все нормально по ощущениям, офтамолог ничего плохого с глазами не выявил. Артериальное давление в норме, травм никаких не было.
Есть мрт головного мозга(прикладываю). Моя сестра-медик посмотрев на него, посоветовала пропить диакарб. Хотел узнать ваше мнение, на что похожа клиническая картина, стоит ли пить диакарб или что пропить вместо него. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-31 15:29
Добрый день.
По результатам МРТ головного мозга есть признаки повышения внутричерепного давления.
Поэтому прием мочегонных средств будет вполне обоснован.
Руслан 2020-07-31 17:56
Благодарю. Возможен ли прием диакарба с венотоническими препаратами(Троксевазин) для большей эффективности?