Спазм аккомодации, что предпринять?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема со зрением на один глаз, вижу размыто вдаль. Сдавала кучу анализов- все в норме. Мрт- в норме. Поставили диагноз: спазм аккомодации. Проблема беспокоит уже год. Хотелось бы узнать это как-то поддается лечению? Или же это что-то из разряда психосоматических расстройств? Капли, что мне прописали помогали только на некоторое время. Ниже прилагаю фото диагноза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

9 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-06 21:56
Здравствуйте. Осмотр был с широким или узким зрачком?
Платная консультация
Анастасия 2020-12-06 22:16
И так, и так делали. Когда с широким был, сказали что зрение стало лучше (не помню насколько).
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-07 07:18
У Вас в заключении офтальмолога расписано адекватное лечение.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-07 07:21
Спасибо за помощь!
Я правильно поняла, что зрение ко мне не вернется?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-07 07:28
Честно говоря, я сомневаюсь, что у Вас спазм аккомодации, т. к. это заболевание больше детского возраста.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-07 07:35
А с чем еще это может быть связано?
Я была в МНТК два раза, проходила полные обследования, мы исследовали даже поля зрения. Кроме узи сетчатки, его мне не делали.
Диагноз мне поставили только на второй раз, первый раз сказали искать проблему не с глазом(я деллала мрт, мне смотрели зрительный нерв, гормоны тестостерон, прогестерон и прочие, ничего не нашли)
Эффект от капель был пару дней, потом еще размытей все стало. Бывают дни когда я вижу лучше, но не намного.
Просто я уже не знаю в какую сторону мне двигаться, не хотелось бы без зрения остаться.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-07 07:51
Вам не требуется дополнительное обследование. У вас миопия (близорукость) I степени, она вам никак не мешает и за счет второго глаза зрение 100%.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-07 07:55
Спасибо Вам за уделенное мне время и помощь!