Плохо стал видеть глаз левые нерезко

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет
Последний раз проверяла зрение в 2016 году, было 1.0 на двух глазах
Ничего не беспокоило все это время, вижу тоже отлично
Но неделю назад чисто случайно, поняла что левым глазом плохо вижу в дали (не четко, например вижу номер машины но цифры расплываются, так же и надписи на магазинах, как будто не могу настроить резкость )
В близки вообще отлично им вижу
Два года работа очень много за компьютером, бывает что глаза болят но очень очень редко после компа
А уже неделю этот же левый глаз дёргается веко и как будто слезиться

На сколько давно левый глаз стал плохо видеть я не знаю, возможно ли это как то связано с дергающимся веком?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего на этом глазу развился спазм аккомодации. Это надо проверить. Запишитесь на прием к врачу. Если это он, то вам назначат лечение, и все пройдет. Дергающееся веко связано скорее со стрессом. Можно пропить курс валерьянки в таблетках, она особого действия на организм не оказывает, но нервный тик снимает очень хорошо.