Инвалидность при асигматизме

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня асигматизм левого глаза, в последнее время правый глаз стал тоже плохо видеть. Выписали очки, но через месяц в них тоже стала плохо видеть. 8 часов в день я работаю за компьютером. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить инвалидность, Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-20 11:55
Добрый день! Вы не предоставили никаких объективных данных офтальмологического обследования. Корригированный астигматизм не является показанием получения группы инвалидности (исключением может быть двухсторонняя амблиопия тяжелой степени). В Вашем случае можно предложить наличия привычно-избыточного напряжения аккомодации (работа на компьютере 8 часов в день)