У ребёнка гиперметропия высокой степени назначили мидримакс по выходным
Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 9.6
Здравствуйте, у ребёнка 9 лет гиперметропия высокой степени 1.2 месяца назад назначены очки +2.5 +3.0 и оклюдер вчера ещё назначили мидримакс по выходным в правый глаз с утра и 4-5часов в день оклюдер
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Добрый вечер! Что Вас смущает?
Вы правы, мидримакс рекомендуется закапывать на ночь, так как возникает паралич аккомодации и мидриаз, которые доставляют неудобства