Расшифровка результатов исследования
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3.3
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты.
У ребёнка проблем не замечала, не трёт глазки, не щурится, фигуры называет без искажения, нет головных болей, гаджеты не смотрит, телевизор - на расстоянии, дозированно.
Категория: Детский офтальмолог
8 ответов
Если эти данные достоверны, то ребенку потребуются очки для коррекции астигматизма. Врачи пригласил повторно и тогда уже определится с очками.
Платная консультация
Юлия Скажите, очки необходимо будет носить постоянно и есть ли вероятность исправления данного диагноза, чтобы очки в дальнейшем не потребовались?
Пока постоянно. В дальнейшем, по мере роста глаза до 7 лет, рефракция будет меняться. Не исключено, что астигматизм будет меньше и очки можно будет снять.