Помогите расшифровать результат узи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, пишу от своей мамы, ей 50 лет, помогите пожалуйста расшифровать результат УЗИ, беспокоят головные боли, бессонница, постоянное чувство усталости, имеется так же вегето-сосудистая дистония, низкий гемоглобин(80), что можете сказать насчёт УЗИ? нужно ли какое то лечение? Если да, то какое? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

8 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-19 21:19
Здравствуйте. На исследовании есть атеросклеротические изменения сосудов, незначительные функциональные отклонения, малый диаметр позвоночных артерий, это может приводить к головным болям.
Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год.
Профилактически пропейте цитофлавин по 1 капсуле после еды,2 раза в день. Курс 25 дней. Эскулюс-композитум по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона.
Обязательна консультация терапевта и коррекция гемоглобина.
Ольга 2016-09-14 16:12
Спасибо большое за ответ! А можно ли чем то другим заменить Эскулюс-композитум? У нас в аптеках его нет, только на заказ, а ждать очень долго, может есть какие то аналоги данного препарата?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-24 21:09
Здравствуйте. Можно заменить на (Сермион, Актовегин) дозировку и способ приёма вам укажет доктор, который проведёт очный осмотр. Прямых аналогов данного препарата нет.
Ольга 2016-12-06 10:16
Добрый день, мама продолжает ещё лечение, вчера сделала МРТ посмотрите, пожалуйста результат, что скажете? Каким образом лечиться?
Ольга 2016-12-06 10:16
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-06 20:29
Здравствуйте Ольга. Есть проявления остеохондроза на протяжении всего позвоночника.
Нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья, это всё как вспомогательные методы к профилактическому лечению у невропатолога не менее 2-3х раз в год. Хорошо добавить пешие прогулки минут по 20 в день.
Ольга 2017-02-10 11:13
Здравствуйте, а можно ли при данном диагнозе растягивать позвоночник в домашних условиях? Ато мнения врачей расходятся, один врач говорит, что можно, а другой, что категорически этого делать нельзя.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-10 11:55
Здравствуйте. Если это делать плавно и осторожно, тогда можно. В разумных пределах.