Косоглазие, астигматизм

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. У ребенка (2 года) 1,5 месяца назад начал косить правый глазик к виску! Не постоянно, может 2 раза в день уйдёт в бок на 3-5 секунд и встаёт на место. Неделю может вообще не косить. Были у невролога, все в норме. Сегодня были у офтальмолога сказали лечить каплями, через месяц на приём и больше ничего не объяснили. Расшифруйте пожалуйста результаты осмотра. Чего нам ожидать, очень переживаю.
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-11 17:59
Здравствуйте! Капли, которые вам назначили, не для лечения, а для расслабления цилиарной мышцы, чтобы в следующий раз доктор смог с большей точностью определить рефракцию (дальнозоркость). Необходимо решить вопрос о назначении ребенку очков.
На данном этапе ничего страшного нет, нужно наблюдаться.
Доктор вам посоветует возможно упражнения по Филатову.