Очковая коррекция для ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите подобрать правильную очковую ребенку. Ребенок 3 недели назад смотрел мультики на телефоне. После этого глаз сместился к переносице обратились к окулисту. Был выставлен диагноз. Дальноз. Слаб степени. Сходящ косоглазие. Данные рефрактометрии при закап глаз +2, +2.25. Назнач очки на постоянное ношение +0.75 оба глаза. Обратились еще к др. Клинику. Диагностировано в услов циклопегии OD + 1.75/+0.5, OS +1.25/+0,25. назначены очки на постояннон ношение OD +1,25, OS + 1,0. Подскажите пожал очки с какими диоптрриями выбрать? И непост сходящ косоглазиетоже поставили
Добавлен: 16 ноября 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-11-16 12:46
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога. Этих данных недостаточно.
Платная консультация
Анна 2020-11-16 15:55
К сожалению не могу загрузить фотографию заключения. Поэтому пишу. Результ оптометрии: оптотипы " Е " ряд, sph cyl ax. Visus OD= 1.0, OS 1.0. Острота зрения (без коррекции) OD 1.0, OS 1.0 ПЗО OD 21.33. OS 21, 27. Девиация вдаль дв =0, девиация вблизи эзотопия до + 5 OD непостоянно. Бинокул зрение вдаль (монокулярное по левому) / вблизи +. Дз: Н 52.0. Гиперметропия слаб степени. Непостоянное сходящще кос оглазие. Очковая коррекция OD sph+ 1,25 OS sph +1,0. немного ли это. Первый врач оба глаза назнач + 0.75. При таких данных Sph R +2.00, L +2.25
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-11-16 20:32
Очки ребёнку выписали только из- за косоглазия, т. к. дальнозоркость небольшая и она будет уменьшаться до 7 лет, т. к. глаз растет. Зрительные нагрузки, напряжение аккомодации в данном случае способствуют косоглазию, поэтому и порекомендовали очки. В дальнейшем они будут уменьшаться и постепенно будет обходиться без очков. Разница между этими очками такая незначительная, что она никак не повлияет на глаза ребенка. Я Вам советую выбрать в данном случае не очки, а врача, т. е. купить очки от того врача, который Вам больше понравился и дальше наблюдаться у него. Он уже поменяет очки при необходимости и будет смотреть динамику.
Платная консультация
Анна 2020-11-16 21:41
Большое спасибо!