Астегматизм и отказ в получении водительского удостоверения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у моего мужа астигматизм, в армии не служил, был списан в запас по ст.30в(закона Украины). В 20 лет были получены водительские права с пометкой "вождение в очках", сейчас при прохождении мед комиссии окулист говорит, что вождение не положено с таким зрением. Сделали рефрактометрию, врач который её делал говорит что не видит проблемы для получения прав. Рассудите пожалуйста. Прикладываю фото рефрактометрии.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-14 23:33
Здравствуйте! В России врачи отборочных мед. Комиссий работают с приказом 302н, согласно которому ваш муж вполне имеет право водить автомобиль. Его острота зрения с коррекцией каждым глазом отдельно составляет 90% - этого достаточно. Если нет других проблем, типа нарушения цветовосприятия, выпадений в полях зрения, то препятствий к вождению ТС я тоже не вижу.