Дальтонизм и права водить трамвай

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня дальтонизм но у меня есть права категории в могу ли я получить права на трамвай
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июля 2014 года

4 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-27 23:11
Здравствуйте! Если у вас действительно дальтонизм, а не легкая цветоаномалия, то вы не должны были пройти водительскую мед комиссию. В связи с этим, не могу ничего сказать про возможность водить трамвай. Вам нужно повторно пройти мед комиссию.
Алекс 2015-01-27 09:57
А с легкой цветоаномалией (по тесту пару картинок не достаточно уверенно определяю) можно получить допуск к вождению трамвая?
Виталий 2015-03-10 22:24
Я не могу сказать что у меня но я не все цифры вижу в тесте по прохождению мед комиссии м по этому мне дали на один месяц справку
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-03-10 21:18
Здравствуйте! Это вы узнаете на мед. Комиссии. Думаю, что можно. В приказе нет градации на степени цветоаномалии.